Podrás donar a través de:
Dona Online
Deposito en cuenta bancaria
Con tu ayuda seguiremos cambiando la vida de muchos jóvenes. Puedes realizar tu donativo en Banco Santander a nombre de: Fundación Escuela Bancaria y Comercial, A.C.
Número de cuenta: 65503471941
Clabe interbancaria: 014180655034719411
Si requieres recibo deducible envíanos tu ficha de depósito y tus datos fiscales a:
donativosfundacionebc@gmail.com
Inicio
Nosotros
Problemática educativa
¿Quiénes somos?
Nuestra historia
Nuestro equipo
Informe anual 2022
Transparencia y rendición de cuentas
Registro de universidades
Becas
Beca Profesionistas Para Siempre
Beca Mi Trabajo Mi Mejor Escuela
Beca Movilidad Internacional
Becas de Emprendimiento
Súmate
Como donante
Donante notable
Comunicación
Noticias
Medios
Boletines bimestrales
Testimonios
Contacto
Donar
Creando historias de éxito
Beca Profesionistas
para Siempre
Beca Mi trabajo,
Mi Mejor Escuela
Beca Movilidad
Internacional
Becas de
emprendimiento
X
Alejandro Bautista Copca
Ciudad de México
Alexandra Corona Aguirre
Querétaro
Saúl Cervera Domínguez
Ciudad de México
Melissa Saraí Navidad Tun
Mérida
Nayeli Juárez Arrollo
Ciudad de México
América Benítez Pinzón
Mérida
Ana Sofia Camposeco Silvestri
Mérida
Ana Sofía Flores Velasco
Ciudad de México
Anaís de Pietra Jiménez Jiménez
Mérida
Arely Aldenit Peña Morales
León
Claudia Stephanie Carmona González
Querétaro
Dafne Estrella Orta Tablas
Tlalnepantla
Diego Francisco Moreno Corte
Tlalnepantla
Edwar Rubicel Ramos Cabrera
Mérida
Felipe Angelino Vargas Motta
Toluca
Fernanda Romero Colín
Querétaro
Harumy Estefanía Salas Moreno
San Luis Potosí
Ignacio Maldonado de la Cruz
Aguascalientes
Isaac Abraham Alvarado López
Tlalnepantla
Jimena Olvera Butrón
Pachuca
José Bulos Ashane
Pachuca
Juan Carlos Solano Rodríguez
León
Maria Guadalupe Alvarez Espinosa
Toluca
Mauricio Cortés Durán
Guadalajara
Mauricio Orea Guerrero
Ciudad de México
Mayela Soberanes Meneses
Querétaro
Paulina Giselle Torres Chagolla
León
Renata Gómez Rashid
Chiapas
Rolando de Jesús Ake Guevara
Mérida
Sofia Fernanda Rodríguez
San Luis Potosí
Usiel Ahumada Velazquez
Ciudad de México
Victor Daniel Raya Garcia
Pachuca
Victoria Georgina Pérez Aguilar
San Luis Potosí
Vincenzo de la Peña García
León
José Diego Sánchez Grimaldo
ITPN
Diana Moreno Fimbres
ITSNCG
Jessica Avalos Zubia
ITSNCG
Maricruz Piña Sánchez
ITSNCG
Mauro Carballo Soto
ITSNCG
Melissa Gameros Toral
ITSNCG
Priscila Yamileth Ríos Grijalva
ITSNCG
Samantha Pérez González
ITSNCG
Saray Molina Mendoza
ITSNCG
Saúl Bencomo Villa
ITSNCG
Sergio Márquez Vázquez
ITSNCG
Yajaira Guerrero Ramírez
ITSNCG
Estefanía Magaña Gutiérrez
UTLD
Gerardo Acosta Olague
UTLD
Jimena Balderas de la Cruz
UTLD
José de Jesús Sánchez Zárate
UTLD
Kevin Espinoza Soriano
UTLD
Liliana Sánchez Campos
UTLD
Luis Alberto Campos Calzada
UTLD
Alondra Sánchez Guzmán
ITSZ
Andrea Tinoco Hernández
ITSZ
Celeste Quevedo Hernádez
ITSZ
Estela Reyes Damián
ITSZ
Flor Mariela Rosas Medina
ITSZ
Guillermo Pablo Alcantara
ITSZ
Jesús De la Cruz Tepole
ITSZ
Jonathan Pacheco Zopiyactle
ITSZ
Leslye Alavez Rivera
ITSZ
Lizbeth Ascencio Coxcahua
ITSZ
Lourdes Tecomahua Rodríguez
ITSZ
Marian García Bautista
ITSZ
Mireki Gonzalez Vasquez
ITSZ
Nerón Sanchez Guevara
ITSZ
Estefanía Castro González
León
Ana B. Solórzano Lara
Chiapas
Eddy A. Domínguez Blanco
Ciudad de México
Daniela Anzures Fernandez
Querétaro
Daniela Ayala Barragan
Guadalajara
Alma Lizeth Aguilar Olmos
CMAC
Ana Karen García Manzano
CMAC
Valeria Guadalupe Canto Canché
CMAC
María José Silva Artasanchez
Aguascalientes
Leopoldo A. Ramírez Cañipa
Ciudad de México
Óscar D. González Ruvacalva
Ciudad de México
Moisés Ruíz Durán
Ciudad de México
Alí Hoffman González
Chiapas
Ambar Michelle Palomo Fernández
San Luis Potosí
Valeria Denisse Fonseca Pérez
León
María Teresa Lavin Colin
Querétaro
Benjamín Adair Casco Serrano
Ciudad de México
Catherine Giovanna Montiel Caballero
Tlalnepantla
Ximena Pérez García
Tlalnepantla
Hilda Alexandra Trujill Valdez
Toluca
Lidia Sánchez Sánchez
Chiapas
Berenice Ortiz Guadarrama
Toluca
Margarita Ortega López
Toluca
Hector Espinosa Sandoval
Pachuca
Brianda Gisel Pérez Vargas
Guadalajara
Ariadna Irais Lujano Aguirre
Cancún
Arzu Flores Félix
Aguascalientes
Orlando Emanuel Martínez Valadez
León
Fernando Rafael Flores Báez
Ciudad de México
José Emmanuel González Pérez
Ciudad de México
Ana Hely Atef Cuevas
Ciudad de México
Santiago Montoya Lazcano
Tlalnepantla
María del Carmen Gervasio Araujo
Ciudad de México
Danna Paola Esquivel Cano
Ciudad de México
David Domínguez Huerta
Ciudad de México
Montserrat Alejandra Ramírez Jiménez
Tlalnepantla
Mariana Isabel Chávez Flores
Querétaro
Esteffany Fernanda Nuño Marrufo
Tlalnepantla
Sebastián Rodríguez Pulido
Aguascalientes
Lenin Ernesto Zubía Zamora
Aguascalientes
Ángel Martín Rodríguez Martíne
ITSZ
Andrea Abigail Tinoco Hernández
ITSZ
Nereida de la luz Alarcón López
ITSZ
Lourdes Jessica Tecomahua Rodríguez
ITSZ
Leslie Guadalupe Pacheco Montalvo
ITSZ
Diana Kesia Marcelino Sánche
ITSZ
Verónica Quechulpa Muñoz
ITSZ
Celeste Quevedo Hernández
ITSZ
Delia de Jesús de la Cruz
ITSZ
Jesús Isaías De la Cruz Tepole
ITSZ
Priscila Janeth Apolinar Robles
ITSZ
Danilo Zacarias Quintero
ITSZ
Jared Arkel Rosas Garcia
ITSZ
Alonso Cárdenas Galán
ITPN
Jonathan Martínez Rodrígue
ITSNCG
Adelina Beltrán Chacha
ITSNCG
Jennifer Manriquez Pedroz
ITSNCG
Jesús Moisés Acevedo Enríquez
ITSNCG
Irma Cassandra Bejarano Olvera
ITSNCG
Jessica Michelle Avalos Zubia/
ITSNCG
Grecia Nathalia Apodaca Varela
ITSNCG
Sergio Antonio Márquez Vázquez
ITSNCG
Renzo Gabriel Caycho Pomachagua
ITSNCG
Estefanía de los Ángeles Magaña Gutiérrez
UTLD
Jose de Jesús Sánchez Zárate
UTLD
Víctor Daniel Raya García
Mérida
Karime Maricruz Castañeda Espino
Mérida
Neyén Karyme Rodríguez Hernández
San Luis Potosí
Emily Andrea Castillo Evaristo
Pachuca
Mariana Vidaña López
San Luis Potosí
Alexandrovit Barreto Becerra
León
Hilda Arianna Barragán Orozco
Mérida
Gabriel Alejandro Alvarado Cisneros
Mérida
Regina Aleksandra Marmolejo Valenzuela/
Aguascalientes
Sofía Fernanda Rodríguez Segovia
San Luis Potosí
Karla Lizeth Escalante Garcia
San Luis Potosí
Steffany Morales Ramírez
León
Jesús Huldiber López Bravo
Chiapas
Valeria Guadalupe Canto Canche
CMAC
Minerva Hernández Elizarrarás
CMAC
Mario Alberto Blanco Cano
CMAC
Josué Hernández Argomaniz
CMAC
Claudia Pedroza Marmolejo
CMAC
Pedro Joaquín Longinos Ochoa
CMAC
Ángela Esperanza Castro Martinez
CMAC
Diana Laura Juárez Corona
CMAC
Emmanuel Vergara Reyna
ITPN
Andrés Morales Quezada
ITSNCG
Emiliano Baca Arvizu
ITSNCG
Jessica Eden Sigala Orpineda
ITSNCG
María de Jesús Mendoza Avitia
ITSNCG
Ángel Martín Rodríguez Martínez
ITSZ
Dalia Lizbeth Contreras Segura
ITSZ
Elías Téllez Flores
ITSZ
Julissa Sandoval Quiahua
ITSZ
Karen Castillo Santiago
ITSZ
Keila Tuyú Valdez
ITSZ
César Jhovany Yáñez Carrillo
UTLD
Claudia Vanessa Acosta Chávez
UTLD
Emma Belem Meraz Rascón
UTLD
Irán Gisela Morales Reyes
UTLD
José Sebastián Favela Serrano
UTLD
Kaleb Dylan Sánchez Nava
UTLD